воскресенье, 28 октября 2012 г.

Иностранец который стал губернатором в…



Иностранец который 

стал губернатором в…



  В жизни мы проходим через разные ситуации, но что бы ни произошло, нам нужно  идти только вперед.

  Есть история жизни одного молодого человека, который имел мечту, но этот молодой человек встретил много неприятных ситуаций, из-за того, что рассказал свою мечту братьям. Его звали Иосиф.
«Однажды Иосифу приснился сон. Он рассказал о нем братьям, и они возненавидели его еще больше» (Быт.37:5).

  У всех есть мечты, но проблема в том, что не все борются за её осуществление. Многие люди предпочитают завидовать другим, чем бороться за свою мечту.
«Братья завидовали ему…» (Быт.37:11) «Братья сказали ему: — Неужели ты будешь царствовать над нами? Неужели мы будем у тебя в подчинении? И они возненавидели его еще больше за его сон и за этот рассказ» (Быт.37:8).
Тот, кто завидует, считает себя не способным делать то, что другой делает.
Сколько людей теряют свое время, пока завидуют другим. Они должны были бы давно начать что-то делать, чтобы менять свою жизнь, но они предпочитают завидовать другим или обвинять других или даже себя.

  Они обвиняют себя и других из-за своих поражения, но Иосиф не обижался на своих братьев и не обвинял их. Он только сделал свою часть и стал таким, каким он хотел.
Не смотря ни на что, Иосиф стал влиятельным человеком в чужой стране и преуспевал во всем.

«И сказал фараон Иосифу: «Вот, я поставляю тебя над всею землею египетскою»» (Быт.41:41).
Чтобы ни было в твоей жизни, не сдавайся!!!

«Иосифу было тридцать лет от рождения, когда он предстал пред лицо фараона, царя египетского. И вышел Иосиф от лица фараона, и прошел по всей земле египетской» (Быт.41:46).

Комментариев нет:

Отправить комментарий