среда, 15 августа 2012 г.

1-й день поста Даниила


                                        

  С 13 августа начинается 5й пост Даниила. Это намерение веры сделано для тех, кто хочет изменить свою манеру думать, действовать, говорить или себя вести – чтобы приблизиться больше к Богу. Очень часто для этого нам мешает много разной информации, которую мы получаем каждый день по телевизору, по радио или интернету. Мы будем в посте 21 день от средств массовой информации, чтобы наш разум был открыт для духовных вещей, таким образом, наши мысли будут приближаться к воле Божьей.
  
  Когда пророк Даниил почувствовал горечь из-за той ситуации, в которой находился его народ, он решил взять пост, в течение 21 дня он не питался вкусной пищей – мясом, вином и разными кушаньями царя (Даниил 9, 10 главы). Это значит, что Даниил жертвовал ради Божьего ответа.
Точно также, сегодня, наибольшая жертва – это не пост от пищи, но полный отказ от информации, развлечений, песен и музыки, телевизора – всего, что окружает нас в этом мире. На самом деле, человек, который хочет жертвовать за свою духовную жизнь, должен понимать, что это совсем не просто.

  
  Но как это работает?
Это не пост от пищи, но от информаций этого мира – телевизор, интернет, газеты, журналы, развлечения, поход в кино, парки, театры, прогулки, фильмы, сериалы, мультики, в конце концов, все, что занимает наш разум, и крадет наше время, которое мы можем провести с Богом.

Конечно, в начале, вы будете себя странно чувствовать, как рыба без воды, потому что в этом мире нет ничего общего с нашей верой. Но время будет проходить, и вы заметите большие изменения, которые Дух Святой будет делать внутри вас.

  
  Духовное питание
Вы можете питать свой дух такими вещами, которые пробуждают и укрепляют вашу веру – читать книги церкви Царство Божие, читать Библию, смотреть передачи и видео Церкви, заходить на наш блог, на сайт Церкви, на блог епископа Маседо – все это укрепляет наш дух.
Конечно, есть люди, чья работа связана с телевидением или интернетом, но, они смогут найти способ, чтобы быть с нами в одном духе.

  
  Пост Даниила будет длиться до 2 сентября 2012.

Ну как? Вы способны на это? Это будет прекрасно для твоих отношений с Богом.
Если у тебя есть какой-то вопрос о посте Даниила, или тебе трудно что-то понять или участвовать, задавай свои вопросы в комментариях, мы обязательно поможем тебе.

Комментариев нет:

Отправить комментарий