воскресенье, 28 октября 2012 г.

Иностранец который стал губернатором в…



Иностранец который 

стал губернатором в…



  В жизни мы проходим через разные ситуации, но что бы ни произошло, нам нужно  идти только вперед.

  Есть история жизни одного молодого человека, который имел мечту, но этот молодой человек встретил много неприятных ситуаций, из-за того, что рассказал свою мечту братьям. Его звали Иосиф.
«Однажды Иосифу приснился сон. Он рассказал о нем братьям, и они возненавидели его еще больше» (Быт.37:5).

  У всех есть мечты, но проблема в том, что не все борются за её осуществление. Многие люди предпочитают завидовать другим, чем бороться за свою мечту.
«Братья завидовали ему…» (Быт.37:11) «Братья сказали ему: — Неужели ты будешь царствовать над нами? Неужели мы будем у тебя в подчинении? И они возненавидели его еще больше за его сон и за этот рассказ» (Быт.37:8).
Тот, кто завидует, считает себя не способным делать то, что другой делает.
Сколько людей теряют свое время, пока завидуют другим. Они должны были бы давно начать что-то делать, чтобы менять свою жизнь, но они предпочитают завидовать другим или обвинять других или даже себя.

  Они обвиняют себя и других из-за своих поражения, но Иосиф не обижался на своих братьев и не обвинял их. Он только сделал свою часть и стал таким, каким он хотел.
Не смотря ни на что, Иосиф стал влиятельным человеком в чужой стране и преуспевал во всем.

«И сказал фараон Иосифу: «Вот, я поставляю тебя над всею землею египетскою»» (Быт.41:41).
Чтобы ни было в твоей жизни, не сдавайся!!!

«Иосифу было тридцать лет от рождения, когда он предстал пред лицо фараона, царя египетского. И вышел Иосиф от лица фараона, и прошел по всей земле египетской» (Быт.41:46).

Мудрец и бабочка


                         Мудрец и бабочка




Жил-был человек, у которого было две дочери, которые были очень любопытными. Дочери всегда задавали вопросы отцу. На некоторые он мог ответить, но на некоторые он не мог найти ответа. Отец хотел дать 
своим девочкам самое лучшее образование, и поэтому он отправил их на несколько дней к мудрецу, который жил на вершине горы.

Мудрец, имел ответы на все вопросы.
Девочки даже устали, от того, что он отвечал на все вопросы. Они решили перехитрить мудреца, найти такой вопрос, на который мудрец не сможет найти ответа.
Прошло несколько дней, и одна девочка пришла к другой с синей бабочкой в руке, и сказала своей сестре:

             «В этот раз, мудрец не найдет ответа!»
             «Что же ты спросишь у него?» спросила сестра.
           «У меня в руках синяя бабочка. Я спрошу у мудреца, если бабочка в моих руках живая или мертвая. Если он скажет, что она мертва, то я открою руки, и она взлетит в небо, а если он скажет, что она жива, то я раздавлю ее в моих руках и она умрет. Таким образом, чтобы мудрец ни сказал, он в любом случае будет не прав».

Девочки побежали искать мудреца. Он находился на вершине горы, сидел, закрыв глаза. Девочка подошла к нему, и спросила, если бабочка в ее руках была живой или мертвой.
Мудрец сказал медленно и спокойно: «Зависит от тебя. Она в твоих руках».
Так же происходит и с нашей жизнью, с нашим настоящим и будущим.

Мы не можем винить никого в наших проблемах. Неудача это только возможность, чтобы начать заново и с мудростью.
Мы ответственны за то, что завоевали или нет. Наша жизнь в наших руках, так же как было с синей бабочкой. Только мы можем решить, что с ней делать.
Не позволяйте никому вмешиваться в ваше решение. Никогда! 

среда, 24 октября 2012 г.

Что происходит в семьях после развода родителей ?


Pais separados


ЧТО ПРОИСХОДИТ В СЕМЬЯХ ПОСЛЕ РАЗВОДА РОДИТЕЛЕЙ?




Bобщем, я вижу хаос внутри дома: как у детей, так и у родителей.

Та мечта, чтобы создать семью, разрушается. Понятно, что это происходит не за один час, а постепенно. Почему доходит до развода?Потому что отношения в браке стала невыносимой, и оба не могли больше продолжать находиться друг с другом.

То время, что было вложено в эти отношения, было, оказывается пустая трата времени, потому что, в конце концов, пара разорвалась на две отдельные части.

Почему?Любовь или страсть быларазрушена с ошибкой, которая не была решена.И дети, видя все это, чувствуют себя одинокими, грустными, оставленными, беспомощными. И все это может отразиться как в личности, так и в будущих решениях.

Как найти поддержку в доме, если там все рухнуло? На кого надеяться и в ком найти защиту?Эти и другие вопросы задают себе дети.

И, в каком состоянии находятсяродители? У них также полно мыслей и чувств. Я думаю, что даже больше, чем у детей. Именно в этот момент они винят себя за неудачу в личной жизни, в том, что их дом разрушается, за плохой пример, которымони являются для своих детей.

Ваша пара, Ваш ребенок и лично Вы, являются для Вас собственными  «врагами». Каждый разочаровывает друг друга, и никто не может принести утешение. Я разочаровался, думая, что эти отношения будут успешными. Сын изменил свой образ жизни, в связи с травмами в их доме. Ваша пара была не в состоянии измениться только по любви ко второй половине. В конце концов, все рухнуло для вас!

А что является моральным у вас дома?Прошлая жизнь становится тяжелой для всех в этом доме. Страх о завтрашнем дне, тоска, одиночество, сомнения в отношениях, кажется, являются единственными «друзьями» человека.

Кто может перестроить жизнь и семью? Кто может бороться со своими личными проблемами? Новый отец, мать, ребенок или вторая половина?

Внутренность может быть восстановлена только тех, кто имеет оружия или инструмент для борьбы с сердцем (душой).

Это – Он, Бог! Единственный, кто может исправить всё.и всех! 
Для этого вы должны пойти к нему. Он сказал: "Придите ко Мне все те, кто устал, и Я успокою вас". Он также сказал: «Придите». Это всё, что Он просит в этот момент.

Чего же Вы ждете?Я рад вам помочь, независимо от того, сколько вы были отвергнуты миромили обществом.




Viviane Freitas
http://vivifreitas.me/



вторник, 16 октября 2012 г.

Невозможно


«Поймите, что важно не то, что происходит с нами, но то, что мы делаем для того, чтобы произошло – это то, что имеет значение» — Жулио Фрейтас.
Есть люди, которые придают большое значение тому, что происходит в их жизни. Но вы когда-нибудь задумывались о том, что важно не то, что происходит с нами, но то, что мы делаем для того, чтобы произошло?
Если у нас есть позитивный настрой ко всему, что происходит в нашей жизни, тогда мы живем в постоянном спокойствии, мире, гармонии, потому что, не завися от того, через что проходим, мы знаем, что делаем то, что нужно, чтобы преодолеть любые невзгоды.
Уверенные люди – они решительные, надежные, им легко выразить свое мнение, смотрят глаза на глаза вызовам и принимают обоснованные решения, даже под давлением.
Уверенные и успешные люди не превосходят других из-за особых генов, просто они берут ответственность за свою жизнь и принимают эффективные стратегии по отношению к негативным событиям. Каждый день мы должны понять, что жизнь – это результат наших решений и действий в соответствии с происшедшими событиями в нашей жизни.


Меня зовут Эстер


  Меня зовут Эстер, мне 7 лет. Я была крещена Духом Святым, когда молилась, положив руку на радио, где Епископ Маседо тоже молился. Я была уверена, что небесные окна раскрываются надо мной и, когда сошел Дух Святой, я почувствовала большую радость и желание обнять весь мир. С того дня все изменилось, я перестала ссориться со своими одноклассниками, и стала просить прощения, когда была неправа. У меня появилась любовь к людям, и я начала принимать участие в вызовах веры Храма Духа Святого в Сан-Мигель Паулиста.
Дух Святой – мое наибольшее сокровище.

                                                                                                  Сан-Мигель Паулиста – Сан-Паулу